源光子学释放用于数据中心和电信应用的800g光收发器

来源光子学 在OFC 2021虚拟事件期间宣布了用于数据中心和电信应用的800g光学收发器的范围。

随着400克的初始浪潮在数据中心进行了400克,SUPERSCALE DATACEER客户已经研究了800克,超越了25.6T开关ASIC的释放,以进一步支持带宽密集型应用的不断增加的需求。

800G客户端界面不仅可以在目前可用的400G收发器上双端口密度,而且预计还将进一步降低每个千兆位功率,并通过等效的400g客户端界面降低成本。

源光子学深入与关键客户汇合,以确保这些解决方案满足这些关键应用的市场要求。源光子仪利用光芯片和组件的垂直整合,这使得能够实现性能和功耗。用于切换和路由应用程序的800g收发器的组合包括:

800g dr8 osfp.& QSFP-DD800

  • 支撑500m,2km和10km达到800g-dr8,800g-dr8 +和800g-dr8 ++
  • 支持8x100gbe和2x400gbe断开模式
  • 符合IEEE P802.3CK和IEEE 802.3CU-2021标准
  • 对OSFP多源协议(MSA)和QSFP-DD800 MS的投诉
  • 800G DR8 QSFP-DD800支持MPO-16
  • 800g dr8 osfp.supports
    • MPO-16
    • 双MPO-12向后兼容2x400GBE DR4突破

2x400g fr4 osfp.& QSFP-DD800

  • 支撑2km,6km和10km,分别达到2x400g-fr4,2x400g-lr4-6和2x400g-lr4-10
  • 符合IEEE P802.3CK,IEEE 802.3CU-2021和100G Lambda MSA标准
  • 对OSFP MSA和QSFP-DD800 MSA的投诉
  • 2x400g fr4 qsfp-dd800支持双CS
  • 2x400g fr4 osfp.supports
    • 双CS.
    • 用于传统纤维植物的双LC

“不同形式因子和光学接口的多个800g收发器产品将可用于支持运输,路由和切换设备之间的光学连接,”源光子省CTO Sheng Zhang说。 “这些收发器将可用于启动Q3'21的客户样本,以满足Covid-19大流行的需求。”

分享这个